Иркутск, 24 апреля – АиФ-Иркутск. В Иркутске муниципальный пассажирский транспорт 25 апреля будет работать дольше - до 01:00 часов 26 апреля, сообщает пресс-служба городской мэрии.
Автобусы, троллейбусы и трамваи в областном центре можно будет увидеть и ночью. Управление транспорта 25 апреля продлило время их работы для удобства пассажиров. Это связано с тем, что в этот день проводятся концерты Симфонического оркестра Государственного Мариинского театра оперы и балета под руководством Народного артиста России В.А. Гергиева в рамках XIII Московского Пасхального фестиваля на сцене музтеатра в Иркутске. Здесь же выступит наш земляк, известный пианист Денис Мацуев.
Отмечается, что для приближения маршрутов городского пассажирского транспорта к месту проведения мероприятия 25 апреля с 21:00 до 23:45 будут организованы пункты отправления:
- на улице Седова остановка «Музыкальный театр» для троллейбусных маршрутов: №№ 3, 4, 7, 8, 10;
- на улица Тимирязева остановка «ул.Ленина» и на остановке «Ц.Рынок» для трамвайных маршрутов: №№ 1, 3, 4, 5, 6;
- на улица Седова около дома №15 (здание министерства культуры и архивов Иркутской области) для автобусных маршрутов: №№ 4, 8, 27, 28р, 32, 37.
Отправления автобусов с улицы Седова в 21.00 и 23.20. Подробное расписание общественного транспорта на 25 апреля читайте на официальным сайте мэрии города>>>
Напомним, что сегодня из-за непогоды ограничили движение на дорогах в Приангарье. Читайте подробности здесь>>>