Ангарскому лицею №2 присвоено имя выдающегося ученого в области космического ракетостроения, уроженца Приангарья Михаила Янгеля, сообщает пресс-служба городской мэрии.
Решение о том, чтобы назвать образовательное учреждение именем известного исследователя, принято на Общественном совете по наградам. Соответствующее постановление подписал мэр АМО Сергей Петров.
«Для технического лицея присвоение имени нашего земляка, известного ученого Михаила Янгеля - радостная новость. Мы стремились к этому. Ребята участвуют в образовательных и воспитательных проектах, связанных с его деятельностью и личностью, побывали на экскурсиях по янгелевским местам. В лицее собираемся организовать музей выдающегося ученого. Его пример вдохновляет лицеистов на изучение точных наук», - рассказала замдиректора по научно-методической работе Елена Зарубина.
На базе лицея Ангарска ежегодно проводится региональная научно-практическая конференция, в которой участвуют преподаватели точных, естественных и гуманитарных дисциплин.
Напомним, что экзамен на лицензирование готовы сдать более 80% УК Приангарья. Читайте подробности здесь>>>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть