Больше всего ледовых переправ действует в Тайшетском районе – шесть, и в Киренском районе – пять. Об этом irk.aif.ru рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.
Всего планируется открыть 55 ледовых переправ: 15 – областного и 40 местного значения. Они будут работать в 21 муниципальном образовании. Спасатели напоминают, что проезд по замёрзшим водоёмам вне официальной ледовой переправы опасен для жизни. При движении водители должны соблюдать скоростной режим и дистанцию между автомобилями. Запрещены остановки, рывки и обгоны. При выезде на лёд рекомендуется отстегнуть ремни безопасности. За езду в неустановленном месте предусмотрена административная ответственность.
Ледовые переправы начинают закрываться в Приангарье с марта.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.