Аэропорт Киренска в Иркутской области возобновит работу с 8 сентября. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Аэропорт был закрыт с 1 июня 2026 года из-за неудовлетворительного состояния взлётно-посадочной полосы. Капитальный ремонт не проводился с 1986 года и был запланирован только на 2028 год. Однако оперативно проведённые работы позволили восстановить покрытие: на ремонт три компании выделили 20 млн рублей спонсорских средств.
Губернатор Игорь Кобзев лично прилетел на Ан-24 и проверил взлёт и посадку и проверил работы. Полоса признана готовой к эксплуатации. При этом глава региона подчеркнул, что текущий ремонт — временная мера, и ВПП по-прежнему нуждается в капитальном ремонте. Эти работы планируется включить в федеральный проект «Эффективная транспортная система» на 2028–2030 годы.
В Байкальске из-за замыкания загорелась квартира
В Иркутске в ДТП с тремя Toyota сгорел автомобиль
Почти 100 голов КРС уничтожат из-за опасной болезни животных под Иркутском
В Братске медведь напал на охотника
Иркутский певец с особенностями записал новую песню Фадеева и Захаровой