Примерное время чтения: 2 минуты
62

Опубликована ранее неизвестная запись теракта 11 сентября

Как отмечает Росбалт, в видеоролике, продолжительностью менее полутора минут, видно столкновение второго самолета с одной из башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

В воздухе над неизвестным оператором кружатся листки бумаги, принесенные ветром из разрушающихся башен-близнецов, отмечает Утро.ру. Автору видео даже удается поймать один из них. Что именно на нем написано, не позволяет разобрать низкое качество записи.

Видеоматериал был передан очевидцами фонду, который занимается созданием мемориала и музея в память о терактах. Всего, как сообщает Sky News, очевидцы со всего мира передали для музея сотни часов любительских видеороликов, снятых 11 сентября. Экспозиция должна открыться в течение ближайших трех лет, передает Росбалт.

Напомним, что теракт произошел 11 сентября 2001 года. По официальной версии боевики «Аль-Каиды» захватили четыре самолета, два из которых врезались в башни-близнецы в Нью-Йорке, одни упал на Пентагон, а последний – в поле в Пенсильвании. В результате терактов погибли 2974 человека.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах