Примерное время чтения: 2 минуты
59

Школа он-лайн

Школьники Благовещенска, каникулы которым из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в Приамурье продлены еще на одну неделю, до 16 ноября, будут обучаться через Интернет, сообщила в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы администрации города.

В школах Благовещенска из-за вспышки ОРВИ детей отправили на каникулы с 26 октября. По данным Роспотребнадзора, сейчас уровень заболеваемости превышает эпидемический порог почти в 3,5 раза.

"Дистанционное обучение введено с 9 ноября. На школьных сайтах для учеников будут размещена информация по прохождению программы учебных предметов с указанием тем и домашних заданий", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, те ученики, у кого нет дома выхода в Сеть, будут получать задания от учителей по телефону.

"В связи с тем, что осенние каникулы учащихся продлены еще на одну неделю, наша задача сегодня - не допустить массового отставания школьников в освоении учебной программы", - процитировала она слова начальника управления образования администрации города Светланы Яковлевой.

Также будут организованы "горячие линии" с директорами школ Благовещенска, заместителями директоров и классными руководителями, отметила она.

"Освоение учащимися школьной программы будет идти по четырем направлениям: повторение пройденного материала, самостоятельное изучение нового материала, консультации учителей и активное взаимодействие родителей и педагогов", - сказала собеседница агентства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах