Примерное время чтения: 2 минуты
140

Детский сад №115 в Ангарске открыл свои двери после капремонта

Открытие детского сада №115 состоялось вчера в Ангарске. Красную ленточку торжественно разрезали руководители областной администрации и администрации Ангарского муниципального образования.

- В этом году в Ангарском районе «урожай» на новоселья: после капитального ремонта открываются два детских сада - №115 и №18, закончено строительство блока «Г» перинатального центра, через несколько дней распахнет свои двери спортивный комплекс «Ермак». Особенно приятно, что все эти объекты касаются самых маленьких ангарчан – от первых минут рождения до их спортивных увлечений. После капитального ремонта, проведенного в детском саду №115, мы получаем практически новое здание. Я искренне надеюсь, что здесь уютно и комфортно будет и малышам, и воспитателям, – сказал на открытии мэр АМО Андрей Козлов.

На капитальный ремонт детсад был закрыт в 2009 году, ремонтные работы начались в марте 2010-го. Теперь полностью реконструировано здание, проведен ремонт помещений, заменены дверные и оконные блоки, системы холодного и горячего водоснабжения, канализации, электроснабжения, отопления и вентиляции.

Кроме того, отремонтированы фасад и кровля, смонтирована современная пожарно-охранная сигнализация, установлены домофоны. По последним требованиям оборудован медицинский блок, включающий в себя медицинский и прививочный кабинеты, изолятор.

На проведение всех работ в детском саду №115 из бюджета АМО израсходовано 9 миллионов рублей. Еще 3,5 миллиона рублей потрачено на благоустройство территории и асфальтирование, приобретение технологического и кухонного оборудования, детской мебели и мягкого инвентаря.

В настоящее время детские сады посещают 12 805 ангарских детей. Местами обеспечены 95 % ангарских детей в возрасте от 6 до 7 лет и 89 % - в возрасте от 3 до 5 лет. Наибольшая проблема с местами для детей раннего возраста от года до трех лет – своей очереди сегодня ждут 706 малышей.

Об этом сообщает официальный сайт администрации АМО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах