Примерное время чтения: 2 минуты
69

В школы Иркутска пришли работать 197 молодых учителей

В ней приняли участие более 80 молодых специалистов первого года работы в МОУ и дошкольных учреждениях города.

Основные цели конференции - развитие мотивации и стимулирование интереса молодых специалистов к педагогической работе, активизация их деятельности, методическая поддержка молодых педагогов.

Педагоги приняли участие в деловой игре «Ты молод! Ты талантлив! Ты можешь все!». Разбившись на шесть команд, они разработали образовательные проекты для улучшения экологической обстановки в городе, безопасности детей и культурного просвещения школьников. Все проекты готовы к реализации и размещены на сайте www.timolodoy.ucoz.ru.

В этом году в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Иркутска пришли работать 197 молодых учителей, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Городские власти стараются делать все возможное, чтобы приток молодых кадров в школы увеличивался. С этого года увеличены единовременная выплата и надбавки молодым педагогам. Теперь размер единовременной выплаты составляет 6000 рублей, отметила начальник департамента образования администрации Иркутска Валентина Перегудова отметила.

К тому же в течение первого года работы зарплата для молодых специалистов увеличена на 60%. В течение второго ее повышают на 36%, а в течение третьего – на 24%. Это дает возможность начинающему педагогу заработать стаж, повысить разряд и пройти аттестацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах