Примерное время чтения: 1 минута
70

День Иркутска отметили в Германии

С 7 по 21 мая 2011 года на улицах Пфорцхайма проходила выставка фотографий «Город Иркутск», организованная немецко-русским обществом города Пфорцхайма, русско-немецким обществом города Иркутска и администрацией нашего города. Свои работы представили иркутяне Сергей Мурзин, Владимир Трофименко, Владимир Сычёв.

Кульминацией стал праздник, посвященный России и Иркутску, с участием музыкантов, писателей, поэтов Пфорцхайма, который пройшел в День Европы 21 мая. На улицах города будет звучать музыка русских композиторов, произведения российских поэтов. Кроме того, жители Пфорцхайма смогли попробовать русские блины и сибирские пельмени.

Напомним, что города Иркутск и Пфорцхайм уже несколько лет поддерживают и развивают дружеские отношения. За эти годы было осуществлено множество обменов и реализован ряд проектов. Так, с участием немецких гостей был организован Байкальский Дом Европы и для него отреставрировано старинное здание, создано русско-немецкое общество. В ноябре 1999 года между нашими городами был подписан договор о дружбе и сотрудничестве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах