Примерное время чтения: 2 минуты
73

Премии «Первый учитель» вручили в Приангарье

На встрече с педагогами начальных классов из разных территорий региона (она состоялась перед церемонией вручения премии) глава Приангарья Дмитрий Мезенцев заявил, что премии по 25 тысяч рублей будут удостоены лучшие технические работники образовательных учреждений.

Губернатор отметил, что в этом году выделят 3,7 миллиарда рублей на доведение зарплаты педагогов до средней по региону. Дополнительно в Приангарье в 2012 году губернаторских грантов будут удостоены 200 работников дошкольных учреждений, 100 педагогов начальных классов, лучшие педагоги региона будут удостоены премии в 250 тысяч рублей, по 200 тысяч рублей получат преподаватели лучших творческих коллективов.

Кроме того, на встрече с педагогами Дмитрий Мезенцев обсудил еще одно направление - решение жилищных вопросов. Стало известно, что 2011 году 78 педагогов получили возможность приобрести или построить новое жилье по программе «Социальное развитие села», 72 педагога - по программе «Молодым семьям - доступным жилье». В пресс-службе правительства Иркутской области отметили, что более 15 миллионов рублей выделено на оздоровление педагогов.

На торжественной церемонии вручения премии Губернатора «Первый учитель» за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие образования глава региона вручил 100 лучшим учителям начальных классов Приангарья памятные подарки и премии «Первый учитель» в сумме 25 тысяч рублей.

В своем поздравлении Дмитрий Мезенцев подчеркнул: «Областное Правительство пытается сделать все, чтобы эти меры помогли поднять статус педагога в глазах общественности, повысить уровень благосостояния, повышения престижа педагога».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах