Примерное время чтения: 2 минуты
152

Новые троллейбусы и автобусы планируется приобрести для Иркутска

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 11 февраля – АиФ-ВС. - Мы планируем около 100 миллионов рублей в 2013 году направить на приобретение нового транспорта, - сказал мэр Иркутска Виктор Кондрашов. – Планируется закупка 12 автобусов особо большой вместимости, четырех средней вместимости, а также 7 троллейбусов с автономным ходом.

Новые автобусы будут распределены по маршрутам, где имеется дефицит подвижного состава.

Как отметил мэр, в Иркутске продолжается работа над новой транспортной схемой города. В частности, сейчас просчитывается более экономичный вариант транспортного обслуживания развязок Академического моста. Виктор Кондрашов подчеркнул, что дешевле запустить по мосту беспроводные троллейбусы-гибриды, чем строить подстанцию и тянуть через мост контактную сеть для обычных троллейбусов.

Кроме того, Виктор Кондрашов сообщил о возможном объединении двух муниципальных транспортных предприятий: единая бухгалтерия и диспетчерская служба появятся у МУП «Иркутскгорэлектротранс» и «Иркутскавтотранс». По мнению иркутского градоначальника, объединенное предприятие лучше справится с ужесточенными с 1 января 2013 года требованиями федерального законодательства, обязывающего транспортные предприятия страховать пассажиров и оснащать автобусы навигационным оборудованием.

- На рынке пассажирских перевозок уже отмечается сокращение «частников». Иркутяне начали жаловаться в мэрию, что с остановочных пунктов крупных микрорайонов уехать стало проблематично. В связи с этим у города возникла острая необходимость в покупке нового транспорта для того, чтобы решить возникшую проблему и реформирования муниципального транспорта, - сообщает пресс-служба администрации города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах