День 23 февраля давно вышел за пределы военного праздника. Сейчас это не только День защитников, отдающих долг Родине службой, но и праздник всех настоящих мужчин, которые каждый день заботятся о месте, где живут и работают, и всеми силами стараются сделать его лучше.
По таким правилам, например, живёт предприниматель, генеральный директор ТЦ «Знаменский» и строительной компании MORGAN SIX Сергей Скворцов.
Посадить целый парк
Настоящему мужчине - настоящие мужские увлечения. Основная работа Сергея Николаевича связана с автомобилями и строительством. Кто из владельцев железных коней в Иркутске не знает о торговом центре «Знаменский», который возглавляет Скворцов? Этот авторынок - старейший в столице региона, однако «возраст» не мешает ему оставаться одним из самых удобных и продуманных торговых центров, где можно найти всё для «здоровья» автомобиля - от небольших автозапчастей до полноценных сервисов.
Неудивительно, почему автолюбители много лет выбирают именно «Знаменский»: владельцу железного коня не нужно колесить по всему городу, тратя нервы и время, чтобы найти необходимые детали, провести обследование автомобиля и «переобуть» его к зиме или, напротив, тёплому времени года. Всё, что может понадобиться автомобилисту, Сергей Скворцов бережно собирает в одном месте, даже в кризисное время ему удавалось не только сохранить арендаторов, но и привлечь на рынок новых, чтобы у клиентов всегда был выбор и возможность купить товар по той цене, которая ему подходит.

MORGANS SIX. Фото: Из личного архива
- Сейчас мы занимаемся оформлением новых документов на рынок, - говорит директор центра. - Если возникают трудности, обсуждаем с администрацией Иркутска. Для меня главное - сохранить на традиционном месте такой привычный городу объект, как «Знаменский», улучшить и сам авторынок, и пространство вокруг него.
Ни для кого не секрет, что предприниматель всерьёз занялся благоустройством набережной реки Ушаковки, где вместо неприглядного пустыря должен появиться парк, построенный в лучших мировых традициях.
Построить жилой комплекс
То, что предпринимателю под силу создавать в Приангарье объекты мирового качества, Сергей Скворцов уже доказал на примере жилого комплекса MORGANSIX, расположенном на 11-м километре Байкальского тракта. И здесь Скворцову удалось соблюсти баланс - современные дома, которые он построил, находятся хоть и рядом с шумным загазованным Иркутском (доехать до центра столицы Приангарья можно всего за 10 минут), но в то же время жилой комплекс расположили за городом – в уютном уголке настоящей природы, где можно дышать свежим воздухом и отдыхать от городской суеты в тишине.
- Жилой комплекс поставили на кадастровый учёт, все квартиры в нём продаются со свидетельством о собственности, - рассказывает предприниматель. - Сейчас у нас проходит выгодная акция: цены за квадратный метр начинаются от 78 тыс. рублей.
Тот, кто хотя бы раз попадал внутрь жилого комплекса MORGANSIX, понимает, что такую цену за настоящий «умный дом», построенный из лучших материалов, с применением новейших технологий, вряд ли можно найти где-то ещё. Жильцы дома нового поколения могут дистанционно управлять бытовой техникой и из любой точки мира наблюдать за «жизнью» своей квартиры. Для них работает круглосуточный консьерж-сервис, полноразмерная парковка, услуга уборки квартир, доставка продуктов, собственная служба такси…
Своё правило - создавать для людей по-настоящему удобный сервис - Скворцов применил и в этом проекте: если у клиента, желающего купить квартиру, не слишком много свободного времени, специалисты готовы взять на себя и разработку дизайна интерьера, и ремонт - всё, вплоть до покупки мебели. Это качество жилого комплекса жильцы уже назвали «счастьем под ключ».
Справка
Сергей Николаевич следует и третьему правилу настоящего мужчины - с готовностью помогает детям, которым нужна поддержка, и взрослым, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В прошлом году он стал инициатором создания благотворительного фонда поддержки гражданских инициатив «Губерния», куда может обратиться человек любого возраста с любой проблемой или, наоборот, своим проектом.
- В этом году мы открыли сайт фонда, чтобы в том числе привлечь больше людей к нашим благотворительным проектам. Вместе мы можем помочь большему числу людей, - говорит Скворцов.
Реклама
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть