Примерное время чтения: меньше минуты
11

В Иркутске пьяный мужчина с ножом угрожал девочкам

Иркутск, 29 октября - АиФ-Иркутск.

В Иркутске завершили расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя, который напугал детей угрозами с кухонным ножом. Причиной конфликта стала открытая дверь в подъезд, которую мужчина посчитал возможным источником поломки. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

Инцидент произошел в августе 2026 года в Октябрьском районе города. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения иркутянин заметил с балкона четырех девочек в возрасте от 7 до 12 лет. Дети придерживали входную дверь, а мужчина решил, что они могут сломать доводчик. Взяв кухонный нож, он спустился к ним.

Трое девочек успели забежать в одну из квартир, однако мужчина последовал за ними и начал стучать в дверь. Когда ему открыли, дети увидели перед собой человека с ножом, который высказывал угрозы. Девочки испугались, восприняв происходящее как реальную опасность. Прекратить конфликт помогли сотрудники полиции.

Мужчине предъявлено обвинение в хулиганстве с угрозой применения насилия. Расследование находилось на контроле председателя СК России Александра Бастрыкина.

Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах