Сплошные проверки водителей на трезвость пройдут в Приангарье со 2 по 4 августа. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, только на территории областного центра и Иркутского района будут нести службу 50 экипажей ДПС, всего же на территории области будет задействовано в проведении мероприятия около 200 экипажей.
Сотрудники полиции напоминают, что в КоАП РФ за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.
«Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения», - уточняется в сообщении.
Напомним, пьяный подросток на иномарке протаранил три машины.
Уголовное дело возбудили по ДТП на Иркутном мосту с девятью пострадавшими
Пьяный подросток на иномарке протаранил три машины в Ангарске
Мусоровоз врезался в задние на улице Степана Разина в Иркутске
В Иркутске в ДТП с пьяным водителем и полицейскими пострадало 10 человек
Водителя, который сбил 6-летнего ребенка и скрылся, разыскивают в Иркутске