Иркутяне, живущие в Ленинском округе, снова возмущаются работой общественного транспорта.
В городских пабликах в соцсетях люди размещают фото и видео с остановок и из набитых до предела автобусов, которые стабильно в часы пик – когда народ едет на работу и возвращается вечером домой – стоят в огромных, ставших уже традиционными, пробках, начинающихся на улице Розы Люксембург и с небольшими перерывами тянущихся до сквера Кирова.
И это далеко не все этапы квеста «доберись из пункта А в пункт Б». Перед началом нужно умудриться втиснуться в автобус.
Как рассказывают жители Ленинского района, им приходится каждое утро подолгу стоять на остановке в ожидании транспорта. Причем, тем, кто не живет поблизости к конечным остановкам, приходится пропускать несколько автобусов, чтобы «влезть и повисеть на ступеньках».
Вечером всё повторяется: томительное ожидание, попытки втиснуться, давка. Некоторые «хитрые» ново-леницы выбирают вариант "поехать в круг". И попасть в еще несколько пробок на улицах Ленина, Карла Маркса и Чкалова.
Под постами с «криком души» жителей Ленинского округа собираются сотни комментариев.
Пользователи тэгают аккаунт губернатора Иркутской области Игоря Кобзева @kobzevnasvyazi, чтобы он и его команда обратили внимание на столь проблемную тему. И «что-то с этим сделали».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть