84

Спортсменка из Братска стала бронзовым призером открытого Кубка Европы по дзюдо

Санкт-Петербург, 24 апреля – АиФ-ВС. Братчанка Ирина Долгова завоевала бронзовую медаль на открытом Кубке Европы по дзюдо среди юниоров, который проходил в Санкт-Петербурге с 20 по 23 апреля.

Как уточнили в пресс-службе Минспорта региона, Ирина Долгова выступала в весовой категории до 48 кг, одержала четыре победы и одно поражение, уступив бразильской дзюдоистке. Всего в соревнованиях приняли участие 352 спортсмена из 18 стран мира.

Отметим, что Ирине Долгова является победительницей первенства мира, Европы, и Олимпийского фестиваля в 2011 году. В прошлом году братчанка стала победительницей первенства Европы среди юниоров и завоевала серебряную медаль чемпионата Европы среди спортсменов до 23 лет.