210

БК «Иркут» уступил «Зениту-2» в первом домашнем матче четвертьфинала

Иркутск, 1 апреля - АиФ-Иркутск.

31 марта баскетбольная команда «Иркут» стартовала в первом раунде плей-офф Суперлиги. Первый матч четвертьфинала против «Зенита-2» из Санкт-Петербурга иркутяне провели дома. Встреча завершилась победой гостей с преимуществом в 2 очка.

Начало встречи оказалось вполне комфортным для иркутян. Они не спеша начали первую четверть, а уже во второй совершили рывок, обеспечив себе комфортный задел в 16 очков перед началом второй половины встречи. Однако уже в третьей десятимиутке зенитовцы вновь активизировались, не дав подопечным Михаила Терехова увеличить преимущество. А в четвёртом игровом отрезке гости и вовсе перекрыли хозяевам подступы к кольцу на 7 минут, успев сравнять счёт. Начались «качели», которые в итоге качнулись в пользу «Зенита-2» - 87:85.

Следующий матч четвертьфинала против «Зенита-2» иркутяне также проведут дома. Встреча пройдёт во Дворце спорта «Труд», начало в 19:00.