141

БК «Иркут» обыграл действующего чемпиона Суперлиги-1 на домашнем паркете

Иркутск, 18 января - АиФ-Иркутск.

17 января баскетбольный «Иркут» принимал на домашнем паркете «Самару» - действующего чемпиона Суперлиги-1. Как сообщается на официальном сайте РФБ, встреча завершилась победой иркутской команды в овертайме.

Первая четверть далась подопечным Михаила Карпенко нелегко. Самарцы доминировали в течение всех 10 минут и успели набрать 21 очко, в то время как оранжево-черные заработали лишь 9. Начиная со второго игрового отрезка иркутяне начали постепенно выравнивать свое положение и под занавес матча они смогли свести счет к ничье - 69:69.

В дополнительные 5 минут игрокам «Иркута» удалось выдержать натиск соперника и заработать важные очки, которые помогли им вырвать трудную победу - 90:83. Следующий матч оранжево-черные также проведут дома. 20 января иркутяне встретятся с лидером чемпионата - московской «Руной».