420

БК «Иркут» обыграл «Динамо Владивосток» дома с разницей в одно очко

Иркутск, 4 ноября - АиФ-Иркутск.

4 ноября баскетбольная команда «Иркут» провела ответный матч 1/8 финала Кубка России по баскетболу против «Динамо Владивосток». Первая игра проходила в столице Приморского края и завершилась победой хозяев со счетом 96:79. Чтобы выйти в четвертьфинал, иркутянам нужно было победить с разницей хотя бы в 18 очков.

В начале матча иркутяне имели заметное преимущество, однако уже во второй четверти гости начали прессинговать и к концу первой половины сократили свое отставание от оранжево-черных до трех очков — 41:39. В третьей четверти приморцы продолжили давить и, несмотря на сопротивление игроков «Иркута» завершили третью десятиминутку с минимальным отрывом — 60:61. Ближе к концу встречи подопечные Михаила Карпенко совершили несколько удачных бросков из-за дуги, которые в итоге и определили исход встречи — 78:77, победа «Иркута».

Несмотря на победу в этом матче, иркутянам не удалось выйти в четвертьфинал Кубка России. В этот раунд проходит «Динамо-Владивосток». Ему предстоит сразиться с одной из сильнейших команд Суперлиги — екатеринбургским «Уралмашем».