234

ФК «Байкал» выиграл в первом четвертьфинальном матче Кубка Сибири

Анна Попова / АиФ
Иркутск, 25 мая - АиФ-Иркутск.

24 мая на стадионе «Центральный» в Улан-Удэ состоялся первый четвертьфинальный матч Кубка Сибири и Дальнего Востока по футболу между командами «Байкал» и «Бурятия». Как сообщается на сайте Союза федераций футбола «Сибирь», встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей из Иркутска.

Первый тайм оказался достаточно напряженным: как команды ни старались, им не удавалось распечатать ворота соперников. Иркутяне смогли открыть счет только на 65 минуте встречи - отличился Егор Дебердиев. 10 минут спустя Урустом Жылдызбек удвоил преимущество «Байкала» и поставил точку в этой игре - 2:0.

Дата ответного матча четвертьфинала, который состоится в Иркутске, будет известна позже. Следующий матч в регулярном чемпионате «Байкал» также проведет дома - 9 июня коллектив сыграет с «Читой-М» из столицы Забайкалья.