166

ФК «Иркутск» разгромил «Байкал» в матче чемпионата Сибири

Иркутск, 24 мая - АиФ-Иркутск.

В первом иркутском дерби в сезоне чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу «Иркутск» без особого труда разобрался с «Байкалом». Встреча завершилась со счетом 8:0 в пользу «зеленых».

Первый гол «Иркутск» забил на 8 минуте – отличился Антон Убониев. Следующий мяч в ворота «Байкала» отправился лишь на 35 минуте – его автором стал Эдуард Богданов. Во втором тайме голкипера сине-белых успели огорчить еще дважды – сделали это все тот же Эдуард Богданов и Федор Есифиди, для которого этот гол стал первым в составе иркутского клуба.

Во втором тайме «Иркутск» успел отправить в ворота «Байкала» еще 4 безответных мяча. Их авторами стали Егор Перевозников, Антон Убониев и Эдуард Богданов, оформивший хет-трик. Этот результат позволил «Иркутску» вернуться на первое место в турнирной таблице.