228

Иркутские каратисты завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях

Анна Талина / АиФ

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на XVIII всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина», сообщает пресс-служба областного правительства.

Турнир проходил с 8 по 11 октября в Новосибирске и собрал более 1300 участников из 23 регионов.

В активе сборной Приангарья – пять золотых и одна серебряная награда. Золотую медаль в дисциплине «ката» (бой с тенью) среди мужчин от 18 лет завоевал Денис Волохов.

В этой же дисциплине среди юношей 14-15 лет победителем стал Матвей Мешков. В кумитэ (спарринге) в весовой категории свыше 70 кг он занял второе место. Также юноша выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В номинации «ката-группа» в возрастной категории 14-17 лет команда в составе Матвея Мешкова, Богдана Шевченко и Владимира Портнова поднялась на высшую ступень пьедестала.

Все спортсмены занимаются в спортивном клубе каратэ «Бабр» под руководством тренера Сергея Волохова.