Иркутянин победил олимпийского чемпиона на Гран-при по тхэквондо

Иркутянин достойно выступил на соревнованиях.
Иркутянин достойно выступил на соревнованиях. pixabay.com
Иркутск, 12 декабря - АиФ-Иркутск.

Иркутянин Роман Кузнецов победил олимпийского чемпиона и стал бронзовым призером мировой финальной серии Гран-при по тхэквондо, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Соревнования прошли в Баку. Состязались 128 сильнейших тхэквондистов мира. Иркутский спортсмен Роман Кузнецов выступал в весовой категории свыше 80 кг.

Во время турнира иркутянин выиграл схватки у олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро Радика Исаева из Азербайджана, серебряного призера Олимпиады-2016 нигерийца Абдулы Исофу и англичанина Махаму Чо. За выход в финал Роман Кузнецов уступил своему партнеру по команде Владиславу Ларину.

Сборная России на соревнованиях выступала в составе семи человек. Результат – пять медалей, из них одна серебряная и четыре бронзовых.

Тем временем иркутянин выиграл четыре «золота» на чемпионате мира по плаванию в Канаде. Читайте подробности здесь>>>

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.