174

Иркутянин стал победителем 23-го Московского триатлона

Иркутск, 18 июня - АиФ-Иркутск.

Иркутский спортсмен Олег Кузихин стал победителем 23-го Московского триатлона – этапа Кубка России, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Соревнования проходили на территории олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское». В них участвовали более 1000 спортсменов в возрасте от 10 до 83 лет.

Воспитанник иркутского муниципального центра плавания «Спартак» Олег Кузихин стал победителем в категории «Акватлон» (бег 1000 метров и плавание 150 метров) среди детей 2001 года рождения  и младше. Юный спортсмен впервые участвовал в соревнованиях такого высокого ранга и сразу одержал уверенную победу со значительным отрывом от соперников.

Напомним, что на днях ангарчанка завоевала «серебро» на Европейских играх. Читайте подробности здесь>>>

Справка:
Впервые «Московский триатлон» прошёл в 1989 году, по сути, одновременно с официальным появлением триатлона в России. Тогда в состязании приняли участие около 300 спортсменов разных возрастов. А уже в 1992 году в рамках «Московского триатлона» впервые был проведен этап Кубка мира. Столицу России тогда посетили сильнейшие представители этого вида спорта со всего мира. В настоящее время статус «Московского триатлона» – открытое первенство Москвы и этап Кубка России.