83

Магаданские спортсмены завоевали медали

АиФ-Магадан № 13. АиФ-Магадан 29/03/2023
Магаданская область, 29 марта - АиФ-Иркутск.

В марте магаданские спортсмены отличились высокими спортивными показателями – месяц оказался богатым на призовые места в соревнованиях разного уровня.

В начале марта в Хабаровске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняло участие 140 спортсменов из семи регионов. Магаданская сборная завоевала девять медалей в личном зачёте и стала третьей в командном первенстве среди девушек.

23 марта в Чайковском на трамплинном комплексе «Снежинка» прошли соревнования IX этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин. У женщин в индивидуальных прыжках на большом трамплине К-125 безоговорочным лидером в двух попытках стала наша спортсменка Александра Кустова.

25 марта сборная команда Колымы вернулась из Владивостока, где проходили чемпионат и первенство ДФО по плаванию. Более 350 участников из десяти регионов боролись за право называться лучшими. Магаданские пловцы привезли 34 медали, из них 16 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых. По три золотых медали чемпионата принесли в копилку нашей сборной Иван Кожакин и Данил Панкеев.

26 марта подвели итоги чемпионата и первенства России по северному многоборью. Колымские спортсмены завоевали десять медалей.