Примерное время чтения: 2 минуты
167

Мэр поддержал идею проведения в Иркутске чемпионатов мира по бенди

Кирилл Шипицин / АиФ
Иркутск, 27 октября - АиФ-Иркутск.

Мэр Дмитрий Бердников поддержал идею проведения в Иркутске чемпионатов мира по хоккею с мячом. Как сообщает пресс-служба городской администрации, накануне прошла встреча иркутского градоначальника с президентом Международной федерации бенди (FIB) и Федерации хоккея с мячом России Борисом Скрынником, вице-президентом Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Николаем Валуевым, директором по развитию ФХМР Максимом Кастыриным, президентом Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимиром Матиенко.

На встрече обсуждались вопросы развития бенди в областном центре.

«Хоккей с мячом очень любим иркутянами. Мэрия готова совместно с областными властями оказать поддержку в развитии этого вида спорта, а также в проведении чемпионата мира среди команд девушек в 2017 году и чемпионата мира среди мужских команд в 2019 году», - сказал Дмитрий Бердников.

Глава Иркутска также подчеркнул, что развитие хоккея с мячом носит социальный характер.  Борис Скрынник подтвердил, что русский хоккей очень популярен в областном центре. Он также отметил, что готов ходатайствовать о проведении мировых турниров в столице Приангарья, тем более что предыдущие чемпионаты мира среди мужских и женских команд прошли в Иркутске на очень высоком уровне.

Отметим, что 29 октября в Иркутске пройдут полуфинальные игры Кубка России по хоккею с мячом. На стадионе «Рекорд» за призовые места будут сражаться 4 команды: «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Динамо» (Москва), «Водник» (Архангельск) и «СКА-Нефтяник» (Хабаровск).

Напомним, что недавно волейболистки «Ангары» вернулись с тремя победами. Читайте подробности здесь>>>

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.
Подключайтесь!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах