358

Дмитрий Воронков оформил первый дубль в сезоне в игре против ХК «Сочи»

Ангарск, 28 ноября - АиФ-Иркутск.

Воспитанник ангарского хоккея Дмитрий Воронков, защищающий цвета казанского «Ак Барса» из Континентальной хоккейной лиги, отметился дублем в домашнем матче против команды «Сочи» 27 ноября.

Первую шайбу в ворота южан Дмитрий Воронков отправил на 21 минуте с передачи Радулова, успешно реализовав большинство. Второй гол ангарчанин забил на 46 минуте, также после удаления в команде соперника. Ассистировали ему Кагарлицкий и Шипачев. Итоговый результат встречи — 6:2, победа «Ак Барса». Следующий матч казанцы также проведут дома — 30 ноября они сразятся с новосибирской «Сибирью».

В сезоне 2022/2023 Дмитрий Воронков провел 23 матча, в которых отметился 4 голами, 5 результативными передачами и 9 набранными очками.