Примерное время чтения: 1 минута
122

В Иркутске возможно проведут этап Кубка мира по кёрлингу

Иркутск, 1 сентября - АиФ-Иркутск.

В Иркутске могут провести этап Кубка мира по кёрлингу. Такую возможность обсудили губернатор Приангарья Игорь Кобзев и президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Дмитрий Свищёв поблагодарил за отличную организацию Кубков России по кёрлингу среди смешанных команд и пар, которые состоялись в Иркутске 20 - 30 августа, отметив инфраструктурные возможности ледового дворца «Байкал», качество льда, трансляцию игр, а также работу персонала. Он уверен, что ледовый дворец мог бы стать центром для подготовки национальной команды к Олимпийским играм в Пекине.

Напомним, что в Кубке страны среди смешанных команд победила иркутская команда «Комсомолл 1», в состав которой вошли Николай Лысаков, Михаил Власенко, Валерия Денисенко и скип Елизавета Трухина. Второе место заняла команда Ярославской области (скип Василий Тележкин). Замкнула тройку призёров московская команда «Москвич 2» (скип Герман Доронин). В Кубке России по кёрлингу среди смешанных пар со счётом 9:2 победу одержала команда «Санкт-Петербург 1» (Нкеирука Езех и Алексей Стукальский). Серебряным призёром стала петербургская команда «ШВСМ по ЗВС» (Анастасия Бабарыкина и Константин Манасевич). Бронзовые награды достались команде «Московская область 2» (Анастасия Мищенко и Алексей Тузов).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах