В программе культурных обменов двух стран смогут поучаствовать научные центры, университеты, школы, театры, музеи России и Франции.
Министр европейских дел Франции Лоран Вокье отметил, что страны принадлежат к «общему пространству культуры и просвещения», сообщают
Президент Французского института Ксавье Даркос, который станет французским генеральным комиссаром проекта, сообщил, что продолжится транссибирское путешествие французских деятелей культуры. Поездка была предпринята писателями, издателями фотографами из Франции в прошлом году. В делегацию вошли такие известные любителям литературы личности, как Доминик Фернандес, Сильвия Жермен, Жан Эшноз.
Франция станет почетным гостем Московской книжной ярмарки, а Москве присвоят почетный статус «приглашенной столицы» на парижском Книжном салоне.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть