Примерное время чтения: меньше минуты
189

Иркутяне стали летать чаще

В марте текущего года пассажиропоток «Международного Аэропорта Иркутск» составил 100 351 пассажира. Это на 9% больше, чем за тот же месяц прошлого года.

На внутренних линиях перевезено 73 943 человека (на 12% выше прошлогодних показателей). На международных – 26 408 человек - это на 1% больше, чем в марте прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта.

Аэропорт «Томск» в январе-марте 2012 г. также увеличил пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14,4% - до 87 тыс. 613 человек. Как говорится в сообщении аэропорта, на рост пассажиропотока повлияло и открытие в декабре нового направления Томск - Иркутск.

Напомним, что в прошлом году в регионе была принята программа «Развитие въездного и внутреннего туризма на 2011-2016 годы». В рамках этого проекта предусмотрен ряд мероприятий, направленных на продвижение регионального туристического продукта на международном рынке, проводится разработка проектно-сметной документации на строительство причальных сооружений в районе Малого моря.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах