В Иркутской области тепло дали в Катангском, Бодайбинском, Зиминском, Нижнеилимском, Казаченско-Ленском, Осинском районах, в Ангарске, в Свирске и Саянске.
Сейчас на местах работают 55 котельных, теплоснабжением обеспечили 271 соцобъект, 2 232 жилых дома, сообщает 15 сентября пресс-служба регионального правительства.
С 2020-2021 годов на обеспечение котельных и теплоисточников планируют выделить 4,5 млрд рублей, из регионального бюджета– 1,2 млрд рублей, и 3,3 млрд рублей из средств предприятий ЖКХ и местных бюджетов. На предстоящий период котельные области нуждаются в 1,5 млн тонн угля и 53,5 тыс тонн жидкого топлива. Завоза топлива ожидают в поселениях Бодайбинского района и Киренска. Массовый запуск тепла начнется с 15 сентября.
К зиме практически готовы все военные городки области. Девять из них имеют в наличии 5,8 тысяч тонн угля на 14 теплоисточниках, и 9 тысяч тонн жидкого топлива. Задолженности по потребленным ресурсам нет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть