Примерное время чтения: 2 минуты
103

Сержант, издевавшийся над солдатом в Иркутске, отстранен от службы

Такое заявление сделал заместитель руководителя Военно-следственного отдела по Иркутскому гарнизону Дмитрий Антоненков.

«В отношении сержанта, применившего насилие к солдату , возбуждено уголовное дело. Известно, что через 2 недели после случившегося солдат выпил стакан электролита, самовольно покинул воинскую часть и бросился под транспортное средство. Состояние его вызывает опасение, следственным органом до сих пор не удалось пообщаться с пострадавшим, медперсонал не пускает в палату никого, кроме родных», - резюмировал Антоненков.

Между тем по словам председателя Алтайского комитета солдатских матерей Людмила Стригина, в скором времени пострадавшего солдата должны перевести в одну из лучших клиник Москвы или Новосибирска, пишет Атмосфера.

«Мы сегодня узнавали о его состоянии. Оно пока, к сожалению, остается слишком тяжелым, и парень находится в реанимации. Нам сказали, что сейчас он просто не транспортабельный. А как только  переведут из реанимации, его сразу же повезут в Москву или Новосибирск (пока этот вопрос не решен) и оформят на восстановительное лечение», - пояснила собеседница агентства.

По ее словам, об этом случае уже известно даже на федеральном уровне, и все готовы оказать посильную помощь солдату и его родственникам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах