Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Иркутске наркологи выявляли нетрезвых водителей

За три часа специалист-нарколог осмотрел 70 водителей на остановочных пунктах в аэропорту, на железнодорожном вокзале и «Узловой». На осмотр приглашались не только водители маршрутных автобусов и такси, но и лица, управлявшие легковыми автомобилями.

По результатам первичного наркологического осмотра двое водителей, осуществлявших пассажирские перевозки по маршрутам 49 и 10к, направлены на освидетельствование в психоневрологический диспансер. У обоих, по результатам предварительного экспресс-тестирования, в организме обнаружены следы недавнего употребления наркотических средств каннабисной группы. По словам мужчин, они употребляли наркотики растительного происхождения около 2 месяцев назад. Результаты химико-токсикологического исследования будут известны через неделю. Тогда же будут составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП (лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет).

Операция «Трезвый водитель» будет проводиться на территории Приангарья ежеквартально, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах