Примерное время чтения: 2 минуты
192

Иркутный мост готовится к ремонту, а автомобилисты - к пробкам

Иркутск, 16 апреля – АиФ-ВС. Мост через реку Иркут в областном центре начнут ремонтировать с 20 апреля 2013 года. Уже сейчас площадку подготовили к необходимым работам – убрали световые опоры. Именно этот факт вызвал опасение горожан. Сегодня в Интернете появились мнения, что ремонт такого важного транспортного объекта приведет к уплотнению движения в Иркутске.

Скрин с сайта instagram.com пользователь @amurchick

Как пояснили «АиФ в ВС» в городской службе эксплуатации мостов, ремонт Иркутного моста начнется своевременно. Уже 20 апреля он будет частично перекрыт: начнутся работы по ремонту тротуаров, будут заменены барьерные ограждения и освещение.

- Мероприятия по ремонту моста мы будем вести до конца июня 2013 года, - говорит главный инженер МУП «СЭМ» Геннадий Валерьевич Кузнецов, - Но восстановить полноценное движение через Иркут планируется до конца мая.

Ремонт моста, несомненно, негативно повлияет на пропускную способность транспорта в этом месте. Иркутянам придется терпеть неудобства или выбирать объездные пути.

Напомним, что Иркутному мосту уже 51 год. Впервые на капитальный ремонт его закрыли летом 2012 года. Тогда происходил ремонт одной строны моста. В общей сложности ремонтировать мост будут 3 года. В 2013 году предстоит второй этап восстановительных работ, а в 2014 - третий. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах