Примерное время чтения: 2 минуты
120

377 млн рублей выделят на дорожные работы в УОБО

Иркутск, 17 мая – АиФ-ВС. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, по сравнению с 2012 годом финансирование ремонта и содержания дорог в Усть-Ордынском Бурятском округе увеличено на 22 %. По словам директора ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Александра Николаева, в 2013 году на территории округа планируется капитальный ремонт трех объектов.

Будет продолжен ремонт автодороги Усть-Ордынский — Оса на участке 2—8 км, имеющей важное значение для социально-экономического развития трех районов УОБО — Эхирит-Булагатского, Боханского и Осинского. Также запланирован капремонт мостового перехода через реку Ида в Боханском районе длиной 42,7 погонных м и завершение капремонта мостового перехода через ручей на 157 км автомобильной дороги Усть-Ордынский — Качуг в Баяндаевском районе длиной 18,6 погонных м.

Особое внимание уделят ремонту подъездных дорог к местам проведения массовых мероприятий в рамках областного национально-культурного праздника Сур-Харбан, который состоится 28—29 июня 2013 года в селе Оса Осинского района. Подробности здесь.

Все эти работы идут в рамках программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения в Иркутской области на 2011—2015 годы».

В 2014 году на территории УОБО планируется начать капитальный ремонт двух объектов. Это автодорога Усть-Ордынский — Качуг на участке 72—79 километр в Эхирит-Булагатском районе и автодорога Майская — Рассвет в Осинском районе протяженностью 26 километров с устройством асфальтобетонного покрытия. Этот участок важен для развития туризма на берегу Братского водохранилища.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах