После рабочей недели, вечером в пятницу в 18.30 любителей авторской песни ждут в здании Дома офицеров на концерт-встречу с исполнителем бардовской песни Владимиром Альтшуллером (Москва). В его исполнении прозвучат известные и малоизвестные песни Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Леонида Аграновича и других классиков жанра. Справки можно получить по телефону: 8-902-561-13-60.
Карла Маркса, 57
В это же время для любителей кофе в студии Anetti пройдет мастер класс «О кофе и об альтернативных способах заваривания» от шеф-бариста «Kafema» Кристины Листковой. Она расскажет о том, как раскрыть вкус зерен разными методами, выходя за пределы классической турки и эспрессо-машины. Вы также узнаете об истории кофе и его сортах, о выборе зерен, видах обжарки и других удивительных фактах бодрящего напитка. Продолжительность мастер-класса — три часа. Запись на обучение по тел.: (3952) 75-78-47, 75-78-49.
Байкальская, 19А

После песен или кофейных изысканий еще можно успеть на празднование Ивана Купалы, котороеначнется в 20.00 на пляже залива Якоби. Гостей праздника ждут битва на водяных пистолетах, мастер-класс по плетению венков, конкурсы, рок-дискотека и шоу огня.

Более экстремальные выходные можно провести уже с пятницы в Байкальске, где на турбазе «Гора Соболиная» пройдет первый региональный фестиваль «Байкал Мото Фест-2014». В фестивале примут участие байкеры из разных городов России — от Новосибирска до Южно-Сахалинска, гости из Москвы и Европы. Вы увидите сотни уникальных мотоциклов, услышите 50 музыкальных коллективов со всего мира, поучаствуете в конкурсах от ведущих игроков команды КВН «Раисы».
12 июля, суббота
За час до полудня на главной площади города в сквере Кирова иркутские мастерицы проводят ярмарку своих изделий. Вы увидите, а при желании и приобретете, поделки ручной работы из дерева, шерсти и бисера, вязаные, сшитые и кованые изделия, мыло, косметика, скрап, свит-дизайн, предметы интерьера и многое другое.
Также в этот день с 11.00 библиотека имени И. И. Молчанова-Сибирского приглашает на семейный выходной «Летний калейдоскоп». Подготовлена насыщенная развлекательная программа — занятия по душе найдутся и детям, и взрослым. К примеру, веселая интерактивная игра на свежем воздухе «Где в семье лад — там и клад» сплотит семейную команду и зарядит отличным настроением. А на мастер-классе «Мое семейное дерево» вы с детьми сможете научиться составлять и оригинально украсить семейное дерево или создать герб своей семьи по всем правилам геральдики. Сладкоежки же, возможно, найдут себя в лепке из шоколада. Предварительная запись по телефону: (3952) 48-66-80 (доб. 104).

Вечер семьей можно провести в кинотеатре под открытым небом, который ждет посетителей в 22:30 на территории Дома-усадьбы Волконских. В суббота здесь будут демонстрировать российский документальный мультфильм «ИЛЬФИПЕТРОВ» о любимых многими пистаелях- родителях Остапа Бендера и других.

13 июля, воскресенье
Начать этот день можно с разминки – в 9.00 на острове Юность начнется бесплатное занятие по йоге, нужно только прихватить с собой коврик и хорошее настроение.
После этого можно переместиться в Музей истории по адресу Франк-Каменецкого, 16, а, где представят выставку декоративно-прикладного искусства Северной Кореи - вышивка, живописные изображения, дополненные инкрустациями из перламутра.
А с китайской традиционной живописью иркутяне смогут познакомиться в студии «СэндПРО» 17.00. Организаторы уверяют, что это будут необычные курсы китайской живописи, а увлекательное путешествие в древние тайны восточной философии.
Окончить воскресенье, а с ним и очередную летнюю неделю можно опять же посмотрев кино под открытым небом в усадьбе Волконских, где в этот день покажут мультфильм «Написано Сергеем Довлатовым», который составлен из фрагментов произведений, писем, интервью, редакторских колонок интереснейшего нашего соотечественника. Кстати, в летнем кинотеатре имеются удобная парковка для автомобилей и велосипедов, а также возможность попробовать качественный кофе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть