Примерное время чтения: 2 минуты
721

Фестиваль бардовской песни «Байкал» состоится в предпоследние выходные июня

Организаторы фестиваля
Организаторы фестиваля / Ксения Мирная / АиФ

Иркутск, 10 июня - АиФ-Иркутск. Традиционный фестиваль бардовской песни состоится на станции Дачная в предпоследние июньские выходные. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ-Иркутск» пресс-конференции рассказала президент Иркутского областного КСП «Мост», член Союза деятелей авторской песни Ирина Русанова. По ее словам, в этом году очень пристальное внимание бардов будет уделено детям. 

- Мы преследуем цель объединить энергию молодежи с опытом старшего поколения исполнителей, - пояснила Ирина Сергеевна. – Поэтому во время Фестиваля «Байкал» помимо «взрослых» мероприятий состоится концерт детской песни, игрушечная регата по запуску деревянных корабликов по реке Олха, конкурс детского рисунка и фотографии.

Также детям и взрослым будет интересно поучаствовать в фестивальном карнавале и увидеть концерт костюмированной песни, посетить мастер-классы и послушать «другую» песню, которой также нашлось место на бардовском форуме. Кстати, заявки на участие можно подавать в свободной форме, на бумажном носителе, на фестивале непосредственно, устно по телефону 89501546757, 89025611360 или в электронном виде по адресу irus8@mail.ru до 19 июня.

«Детские» проекты бардов продолжит школа бардовской песни «Ассоль» в Большом Голоустном, которая будет работать 9 – 22 июля на базе лагеря «Странник», а с 19 июля по 5 августа любители авторского исполнения смогут пообщаться с единомышленниками в Бард-лагере «Варначка» на Байкале п.Большие Коты.

Напомним, в ближайшие выходные в Иркутске пройдет регата "Парусное лето".

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах