Примерное время чтения: 2 минуты
85

Впервые зимний бардовский фестиваль «Baikal-Live» пройдет в Иркутске

Фото: http://russianlook.com

Фестиваль откроется гостевым концертом, в котором примут участие известные авторы-исполнители, среди которых один из лучших современных авторов песен Павел Фахртдинов из Москвы.

В субботу фестиваль будет проходить весь день: мастер-классы по игре на этнических барабанах и флейте, поингу, латиноамериканским танцам и йоге, психологический семинар и поэтический турнир, называемый слэмом, где участников оценивают зрители. В воскресенье состоятся сольные выступления, которые завершатся большим концертом Павла Фахртдинова и Олега Медведева.

Как отмечает ИА «Телеинформ», история фестиваля восходит к 2007 году, когда у автора-исполнителя из творческой студии «Полнолуние» Александра Жилинского возникла идея собрать на Малом море друзей-музыкантов и просто друзей. Тогда в бухте «Итерхей»: палатки, сотня единомышленников, добрая половина которых продемонстрировала свое творчество с импровизированной сцены с видом на Байкал – так родился бард-нон-стоп «Живи Байкал», который, со сменой площадки в 2010 году, получил новое название «Baikal-Live».

Концепция фестиваля - никаких рамок. На фестиваль приглашаются все – не только музыканты и слушатели, а все, кто готов открыто творить и воспринимать творчество в любых его проявлениях. Дебютанты и мэтры, в числе которых автор общеизвестного хита про девочку Элис и множества гениальных песен Михаил Башаков из Санкт-Петербурга, лидер одной из лучших новосибирских рок-групп «Коридор» Алексей Костюшкин и этно-фолк дуэт «Сандал», культовая в ролевых кругах Анна Ширяева (Шмендра) и не менее культовый иркутянин Олег Медведев. С 2011 года музыкальная программа фестиваля проходила уже на нескольких площадках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах