В Иркутске завершился всероссийский фестиваль уличного искусства. С 10 по 11 сентября художники успели украсить яркими граффити несколько деревянных кубов на острове Конный и троллейбус, который скоро начнет колесить по городу. На машине художник из Санкт-Петербурга Анастасия Вокина изобразила животных из Красной Книги Иркутской области.
Во время фестиваля авторы расписали фасады четырех многоквартирных домов в Иркутске. Работы можно увидеть на улицах 5-й Армии, Маршала Конева и Ярославского, а также на бульваре Рябикова. Автором одной из них стал художник из Москвы Дмитрий Ламонов.
Граффити также украсили канализационно-насосную станцию на Нижней Набережной и плиты берегоукрепления под Глазковским мостом на бульваре Гагарина.
Ремонт пяти участков дорог завершается в Иркутске
Водитель погиб при столкновении пикапа с деревом в Заларинском районе
Кораблик по морю плывёт. О чём говорит герб посёлка Приморский
Статистика распространения коронавируса в Иркутской области на 13 сентября