Примерное время чтения: меньше минуты
205

Капитальный ремонт завершили в театре кукол «Аистёнок» в Иркутске

Иркутск, 26 августа - АиФ-Иркутск.

Капитальный ремонт завершили в театре кукол «Аистёнок» в Иркутске. Подрядчик отремонтировал фасад, парадное и боковое крыльцо, оборудовал архитектурную подсветку и обогрев кровли, а также молниезащиту. Внутри заменили планшет сцены, обновили фойе, служебные помещения и парадные лестницы. Общая стоимость работ составила около 30 миллионов рублей, их выделили из регионального и федерального бюджетов.

Как рассказали irk.aif.ru в пресс-службе министерства культуры Иркутской области, новый сезон в театре откроют премьерой спектакля для младшего школьного возраста «Про самого длинного червяка» по пьесе Анны Богачёвой. Также запланированы премьеры спектаклей «Грустная такса для мамы» для всей семьи и «Вода» для самых маленьких, а также постановок для взрослой аудитории «Поём в душу - недорого» и «Пушкин».

В начале сентября на сцене театра пройдут гастроли Государственного академического центрального театра кукол имени Образцова. Он покажет 6 спектаклей, которые представят, как в театре кукол, так и в драмтеатре.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах