«АиФ в Восточной Сибири» организует конкурс художественного чтения, посвящённый 100-летию поэта и писателя Марка Сергеева. Он станет частью проекта «Не отдавайте сердце стуже», который реализуют при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Оценивать выступления конкурсантов будет жюри, в состав которого войдут главный редактор еженедельника «АиФ в Восточной Сибири» Евгения Скареднева, кандидат филологических наук, доцент ИФИЯМ ИГУ Татьяна Романцова и поэт, организатор стихотворных слэмов Егор Сериков. Они выберут лучших чтецов, которые получат дипломы и приятные подарки. Также жюри имеет возможность учредить дополнительные номинации для конкурсантов.
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно выбрать одно из стихотворений Марка Сергеева и выступить с ним в день прослушивания. Состоится оно 13 сентября в 13:00 в книжном магазине «Переплёт» по адресу: г. Иркутск, ул. Марата, д. 11.
Заявки будут приниматься с 25 августа по 11 сентября на электронную почту: aif-konkurs@bk.ru. Также можно обратиться напрямую в редакцию еженедельника по адресу: Иркутск, ул. 5 Армии, д.29, оф. 309. Подробнее о заявке на участие и организации конкурса читайте в положении по ссылке.
Творите! Призёров конкурса «Нарисуй любимых героев» наградили в Иркутске
Спектакли с историей. Какие пьесы Марка Сергеева ставили в театрах Иркутска
Вёз «из городу Парижу». Как Марк Сергеев помог архивам заговорить
На языке поэзии. Стихи Марка Сергеева прозвучали на встрече в Молчановке