Примерное время чтения: 2 минуты
70

...Неограниченные возможности?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. "АиФ - В Восточной Сибири" 19/08/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 19/08/2009

На территории стадиона ИрГТУ 12 августа состоялся областной фузкультурно-спортивный фестиваль инвалидов. Соревнования проводили по гонкам на колясках - классическая езда на шестьдесят метров, фигурным гонкам (с препятствиями), а также по дартсу. В классических гонках на шестьдесят метров среди женщин первое место заняла Надежда Кутинова, среди мужчин - Василий Долгих. Фигурные гонки: первое место - Раиса Кочнева, многократный призёр республиканских и международных соревнований в различных видах спорта, и Василий Долгих. В соревнованиях по дартсу победителями стали Людмила Черных и Александр Сибиданов.
В фестивале приняли участие спортсмены из Иркутска и Иркутского района, Шелехова, Ангарска, Усть-Орды. По итогам этих соревнований будет сформирована команда для участия во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале, который пройдет с 5 по 12 октября в Сочи.
Главный судья соревнований - председатель спортивного клуба «Надежда» Николай Кушнер заметил, что гонки на колясках вовсе не такой простой вид спорта, как может показаться со стороны, без специальной подготовки можно даже перевернуться.
Участники фестиваля были единодушны, что такие мероприятия необходимы, потому что демонстрируют, что люди с ограниченными возможностями умеют жить ярко, весело, с азартом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах