Примерное время чтения: 2 минуты
106

Выставка «Сибздравоохранение» собрала рекордное количество участников

Как пояснили в отделе маркетинга и связей с общественностью Сибэкспоцентра, в выставке приняло участие более 100 экспонентов, которые демонстрируют свои достижения на площади, превышающей три тысячи квадратных метров.

В рамках выставки запланирована большая деловая программа — сразу в четырех конференц-залах будут проходить пленарные заседания, многочисленные семинары и круглые столы, двухдневный симпозиум «Инновационные технологии в стоматологии», а также презентации новых лекарственных препаратов. По количеству этих конгрессных мероприятий «Сибздравоохранение-2009» является абсолютным рекордсменом среди всех выставок Сибэкспоцентра. Главными темами этой обширной деловой программы станут обсуждения разрабатываемой сейчас региональной Концепции здравоохранения до 2020 года, эффективности национального проекта «Здоровья» в 2007—2009 годах, а также — социально-значимые болезни (онкологические заболевания, туберкулез, ВИЧ/СПИД).

Для посетителей в дни выставки запланированы бесплатные обследования: флюорография, ультразвуковое сканирование кожи для диагностики возрастных изменений. На стенде Областного онкологического диспансера проводят прием врачи маммолог, онколог-эндокринолог, на стенде Областного кожно-венерологического диспансера ведет консультирование врач дерматокосметолог, а также проводят диагностику кожи с помощью видео- и компьютерных технологий. Также посетителям выставки доступны определение уровня сахара в крови, диагностическое обследование на кардиовизоре для определения риска развития сердечнососудистых заболеваний, контроль артериального давления и консультации врачей различных специальностей.

А на открытой площадке перед Сибэкспоцентром расположилась мобильная станция переливания крови, где желающие могут выступить в роли донора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах