Примерное время чтения: 3 минуты
149

XX выставка «Сибздравоохранение-2013» открылась в областном центре

Иркутск, 2 октября – АиФ-Иркутск. В Иркутске открылась специализированная  выставка «Сибздравоохранение-2013». Подобная экспозиция проходит в областном центре в двадцатый раз, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Выставка «Сибздравоохранение» - это уникальная возможность специалистам со всей страны  обмениваться опытом и достижениями в сфере практического здравоохранения, создания новшеств в медицинском оборудовании и фармацевтики.

– Самое главное, что здесь активно ведется работа с населением. Посетители получают возможность пройти элементарное профилактическое обследование, получить консультации специалистов, – отметила зампред правительства региона Валентина Вобликова на церемонии открытия.

Как оценивает министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов, выставка «Сибздравоохранение» по значимости сравнима с Днем медицинского работника.

– Если на первых выставках «Сибздравоохранение» медицинские учреждения представляли здесь, по большей части, свои здания как таковые,  - отметил министр здравоохранения региона. - То сегодня они демонстрируют современные лечебные технологии, показывают то, что уже внедрено для достижения максимального качества оказания врачебной помощи населению.

Николай Корнилов подчеркнул, что система здравоохранения в регионе непрерывно развивается и совершенствуется. Так, до конца года планируется открыть в столице Приангарья перинатальный центр и завершить строительство медучреждения в селе Еланцы.

Участниками XX выставки «Сибздравоохранение» стали более 100 компаний и учреждений здравоохранения разных субъектов России. Среди них - Иркутск и область, Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург... Достижения в производстве медтехники продемонстрируют немецкие, китайские и южно-корейские специалисты.

Сегодня и завтра в рамках выставки пройдут круглые столы, главной темой которых станет перспектива развития областных служб социально-значимого направления: противотуберкулезной службы, СПИД-службы, инфекционной службы, психиатрической и наркологической служб, а также вопросы организации онкологической помощи в регионе.

На выставке «Сибздравоохранение» посетители могут пройти общую диагностику бесплатно. Также  предоставляется возможность получить консультации различных специалистов по вопросам здравоохранения, сделать флюорографию и маммографию, узнать свой ВИЧ-статус, сдать кровь в качестве донора и узнать свою группу крови и резус-фактор.

Итоги юбилейной выставки «Сибздравоохранение-2013» подведут уже 4 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах