Примерное время чтения: 1 минута
96

Реанимационный модуль создадут в Иркутской областной клинической больнице

Фото: http://russianlook.com

Министр здравоохранения региона Дмитрий Пивень пояснил, что на выполнение предпроектной документации из областного бюджета предполагается выделить 5 миллионов рублей. Соответствующая поправка будет рассмотрена на ближайшей сессии Законодательного собрания Иркутской области - 20 июня. На финансирование работ по выполнению проектно-сметной документации на строительство модуля в следующем году планируется направить 20,3 миллиона рублей.

По словам главного врача больницы Петра Дудина, реанимационный модуль не только позволит повысить качество лечения, но даст возможность развивать трансплантологию, экстренную и неонатальную кардиохирургию, неотложную кардиологию и неврологию, экстренную нейрохирургию. Кроме того, окажет существенное влияние на доступность высокотехнологичных видов медпомощи при экстренной патологии.

Сергей Ерощенко подчеркнул, что в этом году на капитальный ремонт блока № 2 будет выделено 92 миллиона рублей. По словам главного врача, капремонт учреждения не проводился с 1985 года, за исключением реконструкции операционного блока, блоков А, Б и строительства блока А1 родильного дома. Общая потребность в ремонте блока № 2 — 307 миллионов рублей. В корпусе располагаются палаты, реанимация для кардио-терапевтических пациентов и гнойная реанимация. Оснащению учреждения будет уделяться первостепенное внимание.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах