Примерное время чтения: 1 минута
192

Областную клиническую больницу заминировали в Иркутске

В настоящий момент Областная клиническая больница оцеплена подразделениями милиции. По роводится проверка.

Справка:

Государственное учреждение здравоохранения Иркутская областная клиническая больница (ГУЗ ИОКБ) - многопрофильный центр высококвалифицированной специализированной медицинской помощи населению области и организационно-методический центр для лечебно-профилактических учреждений административных территорий Иркутской области.

На базе ГУЗ ИОКБ развернуто 13 хирургических и 8 терапевтических отделений. Специализированная акушерско-гинекологическая помощь оказывается в 6 отделениях. Ежегодно через стационар проходит около 25 000 больных.

Клиника оснащена самым современным медицинским оборудованием. Проводятся сложные реконструктивные и органосохранящие операции на печени и поджелудочной железе, органах грудной клетки, вмешательства на сердце с искусственным кровообращеним. В настоящее время в больнице работают более 1600 человек, из них свыше 500 врачей и более 700 средних медицинских работников. Коллектив отличает высокий профессионализм и уровень подготовки: 70% врачей и 68% средних медработников аттестовано на квалификационную категорию. В клинике работают 8 докторов медицинских наук и 42 кандидата медицинских наук.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах