Примерное время чтения: 1 минута
168

Серийного грабителя, нападавшего на женщин, будут судить в Приангарье

Шелеховский район, 21 ноября – АиФ-Иркутск. Уголовное дело против 20-летнего грабителя, жертвами которого минувшим летом стали пять женщин, следователи МВД Шелеховского района направили в суд.

Как рассказали в пресс-службе полиции региона, обвиняемый выслеживал одиноких женщин в безлюдных местах. Молодой человек срывал с них золотые украшения, после скрывался в неизвестном направлении.

Одно из первых ограблений злоумышленник совершил 13 августа утром в пятом квартале Шелехова. Тогда он сорвал золотую цепочку с подвеской с женщины, спешившей на приём к врачу. В полиции все потерпевшие описывали его приметы. Вскоре удалось задержать подозреваемого в серии ограблений.

На допросах задержанный рассказал, что все золотые украшения продавал случайным прохожим, деньги в свою очередь тратил на развлечения.

По всем эпизодам следователи собрали исчерпывающую доказательную базу. Отмечается, что в ходе следствия все потерпевшие женщины заявили гражданские иски на возмещение материального ущерба. Дело по серии ограблений передано в суд.

Напомним, что недавно в Усть-Илимске мошенники обманули 10 пенсионеров на 600 тысяч рублей. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах