Примерное время чтения: 1 минута
151

В Приангарье пенсионерку ограбили мужчины, скрывшие лица под чулками

Иркутский район, 22 ноября – АиФ-Иркутск. Обстоятельства ограбление пожилой женщины, у которой похищена пенсия, выясняют полицейские в поселке Большая речка.

Нападение на 74-летнюю пенсионерку произошло вечером. Полицейским потерпевшая рассказала, что вечером к ней в дом ворвались неизвестные в масках и забрали ее сбережения -  около 7 тысяч рублей.  

Одного из подозреваемых в налете сыщики задержали по горячим следам. Им оказался 53-летний родственник потерпевшей. Отмечается, что мужчина ведет асоциальный образ жизни.

Выяснилось, что нападение на пенсионерку родственник совершил вместе с сообщниками. Мужчина ранее узнал, что пожилая женщина накануне получила пенсию. После этого было решено проникнуть к ней в дом и украсть деньги. По информации пресс-службы регионального МВД, для того, чтобы скрыть свои лица, злоумышленники использовали женские чулки. Часть украденных денег налетчики уже потратили на алкоголь.

Сейчас подозреваемый в нападении на пожилую родственницу задержан. Личности сообщников установлены. Вскоре их должны задержать. По факту содеянного возбуждено уголовное дело. Предполагаемым преступникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, что скоро в Шелехове будут судить серийного грабителя, нападавшего на женщин. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах