Примерное время чтения: 2 минуты
135

Уроженец Бурятии, числившийся в розыске в Забайкалье, задержан в Иркутске

Иркутск, 11 декабря – АиФ-Иркутск. В ходе погони по иркутским улицам экипаж ДПС задержал иномарку с уроженцем Бурятии, которого разыскивают полицейские Забайкальского края.

 Во вторник на улице Байкальской утром сотрудники ГИБДД заметил автомобиль «Тойота Филдер». Её водитель грубо нарушил правила. Он проехал на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники полиции начали преследование иномарки. Нарушитель за рулем иномарки проигнорировал требования инспекторов об остановке. В районе улицы Тимирязева водитель «Филдера» допустил касательные столкновения с несколькими маршрутками. Однако это не остановило нарушителя. Его автомобиль продолжил движение по улице Дзержинского по «встречке».

К погоне подключились еще несколько экипажей ГИБДД. Настигнуть иномарку удалось во дворе одного из домов улицы Красноармейской. Её водителя и троих пассажиров доставили в полицию для выяснения их личностей. Здесь и установили, что один из мужчин, 32-летний уроженец Бурятии, с 2008 года разыскивается полицией Забайкальского края за незаконное лишение человека свободы.

В ходе досмотра багажника иномарки полицейские нашли мешок, наполненный, предположительно, полудрагоценным нефритом. Обнаруженные камни направили на экспертизу, где должны выяснить их происхождение.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

После проверки в отношении владельца иномарки примут правовое решение.

Напомним, что в Иркутске разыскиваются мужчины, которые имитировали ДТП, чтобы украсть деньги из салона автомобиля. Читайте подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах