Примерное время чтения: 1 минута
366

28 декабря в Приангарье станет Днем траура

Иркутск, 27 декабря – АиФ-Иркутск. 28 декабря в Приангарье объявлен Днем траура в память о погибших в авиакатастрофе самолета Ан-12, произошедшей 26 декабря в Иркутске в районе станции Батарейная, сообщает пресс-служба регионального правительства. Надлежащий указ подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

В этот день на территории региона приспустят флаги Приангарья. Всем учреждениям культуры рекомендовали не проводить развлекательные мероприятия. По исключение попадают только новогодние праздники для детей. Телерадиокомпаниям, которые действуют на территории Иркутской области, не транслировать развлекательные передачи.

Напомним, что катастрофа Ан-12 в Иркутске произошла накануне поздно вечером. Самолёт Ан-12 с бортовым номером 16132, принадлежащий корпорации «Иркут» при заходе на посадку на аэродром «Иркутск – Восточный» ударился о землю. В результате были разрушены 3 склада воинской части, значительные повреждения получил фюзеляж и плоскости крыла. Погибли 9 человек воздушного судна. На месте происшествия обнаружили 5 тел погибших, из которых опознан пока только один. Читайте подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах